В США анонсировали новые санкции против РФ

  1. Главная
  2. Архив
  3. Политика
  4. В США анонсировали новые санкции против РФ
11:39, 22.02.18
Reuters

В Белом доме рассматривают новые санкции против России в ответ на вмешательство в выборы и кибератаки прошлого года.

Об этом в среду, 21 февраля, заявили трое высокопоставленных чиновников Белого дома, передает Reuters.

О новых санкциях политики заявили, отвергая критику касательно слишком вялых действий в этом вопросе.

Республиканцы и демократы, которые почти единогласно приняли новый законопроект о санкциях против России прошлым летом, критиковали Трампа за то, что он не наказал Москву и обвинили в мягком отношении к своему российскому коллеге Владимиру Путину.

Обвинения американских законодателей последовали после решения администрации Трампа в январе не объявлять санкции против России в соответствии с новым законом.

На брифинге для группы журналистов трое должностных лиц, принимающих участие в работе над санкциями, отметили, что процесс продолжается медленно по юридическим причинам и не может быть ускорен в ответ на критику.

Они не предоставили подробную информацию о том, когда администрация президента США примет решение о санкциях или какие ограничительные меры будут рассмотрены.

- Процесс по санкциям длительный, он сложный, он некрасив. Но когда у нас будут доказательства и мы будем готовы, мы введем санкции, - сказал один из чиновников.

Чиновники заявили, что некоторые санкции уже были наложены на две российские компании, упомянутые в обвинении команды спецпрокурора Роберта Мюллера по делу о вмешательстве России в выборы президента США в 2016 году. Речь идет о Concord Catering и о Concord Management and Consulting, контролирующих Internet Research Agency - группу, которая координировала процесс вмешательства.

При этом, как отмечает Reuters, санкции на эти организации были наложены в июне за российское вторжение в Украину.

Чиновники также заверили, что администрация рассматривает меры в ответ на разрушительную кибератаку вируса NotPetya прошлого года. На прошлой неделе Белый дом заявил, что атака вируса NotPetya, которую в июне 2017 года осуществили российские военные, распространилась по всему миру, вызвав убытки на миллиарды долларов в Европе, Азии и Америке.

Как сообщал Соцпортал, почему Трамп не пойдет на серьезные уступки Путину.

Новости по теме

Популярные новости

Новости о войне

Последние новости