В Москве разгорелся скандал вокруг гибели ребенка в детском саду

  1. Главная
  2. Архив
  3. Социалка
  4. В Москве разгорелся скандал вокруг гибели ребенка в детском саду
09:30, 17.02.18
Интерфакс

В пятницу, 16 февраля, в Москве (Российская Федерация) воспитатели детского сада потеряли на прогулке девочку, а когда обнаружилось отсутствие ребенка, выяснилось, что он уже мертв.

Об этом сообщает "Интерфакс".

Отмечается, что воспитательница и нянечка детского сада, расположенного на территории "новой" Москвы, возвращаясь с младшей группой детей с прогулки, заметили отсутствие ребенка. Воспитатели, вернувшись на место прогулки, обнаружили лежащую на снегу в бессознательном состоянии девочку 2014 года рождения.

-Сотрудники детского сада незамедлительно вызвали "скорую помощь", которая констатировала смерть ребенка. В настоящее время следователи работают на месте происшествия, изымаются записи с камер видеонаблюдения, документы и иные предметы, интересующие следствие. Допрашиваются сотрудники и руководство детского учреждения, устанавливаются все обстоятельства произошедшей трагедии, - заявила официальный представитель Следственного комитета России Светлана Петренко.

По ее словам, следователи проверят соблюдение работниками учреждения мер по обеспечению безопасности детей на территории детсада, в том числе во время прогулок с малышами. Кроме того, установят соблюдение сотрудниками, работающими с малолетними детьми, своих обязанностей и проверят их на соответствие профессиональной квалификации.

Как сообщал Соцпортал, на Закарпатье по пути в больницу умер ребенок.

Новости по теме

Популярные новости

Новости о войне

Последние новости