​Названы самые бюджетные курорты для отдыха заграницей в 2018 году

  1. Главная
  2. Архив
  3. Жизнь
  4. ​Названы самые бюджетные курорты для отдыха заграницей в 2018 году
15:41, 16.02.18
Скидочник

В пятерку лидеров по популярности и доступности отдыха для украинцев, в 2018 году, вошли мировые курорты: Египет, Турция, Объединенные Арабские Эмираты, Мальдивы и Доминиканская Республика.

Такие данные опубликовала крупная онлайн-платформа всех акций и распродаж Украины Скидочник, изучив средние цены на туры по 34 наиболее известным туристическим направлениям.

Безусловно, наиболее популярным местом для отдыха украинцев станет Египет. В этом сезоне, максимальное соотношение «цена-качество» привлечет на 10% потенциальных туристов больше, чем в предыдущем, - сообщают эксперты. Купить горящую путевку на Красное море можно уже от 150 у.е. на человека с включенной стоимостью дальнего перелета, а также питанием «allinclusivе».Самые низкие цены на путевки в Хургаду и Шарм-ель-Шейх ожидаются до мая поточного года и после августа.

Второе место, по ценовой доступности отдыха, занимают курорты Турции: Мармарис, Бодрум, Алания и Белек. Раннее бронирование отдыха в эту страну уже началось. Ежегодно сюда направляются сотни украинских туристов, имея возможность посещать страну без виз и проводить комфортный отпуск за небольшие деньги. Так, в 2018 году, приобрести тур в отели Кемера или Анталии можно от 220$ на одного с проживанием в отеле от 4* и включенным питанием.

На этот туристический сезон, в тройку лидирующие бюджетных курортов вошли и ОАЭ. С недавних пор, страна принимает украинцев без виз, поэтому общая стоимость отдыха на курортах здесь значительно упала. К примеру, до начала горячего сезона – до июня, приобрести путевку вДубай можно от 390 у.е. на человека.

Традиционно, не менее популярным туристическим направлением остаются Мальдивы.Украинцев привлекает возможность проведения долгожданных отпусков в более закрытых и уединенных местах, поэтому, они готовы переплачивать больше за дальний перелет. Так, 7-дневный отдых на островах обойдется от 900$ на одного.

Также, растет спрос на экзотический отдых в Доминиканской Республике, - утверждают эксперты. При этом, на туристический сезон 2018, можно получить скидку до -40% на пакетный тур на Карибское море, и полететь в Пуэрто-Плата от 1150 у.е.

Кроме этого, бюджетные варианты для весеннего и летнего отдыха, можно найти и в Украине, напоминают эксперты туристической сферы. Так, горнолыжный курорт Буковель будет продолжать работу еще до конца марта, а уже с начала майских праздников - активно предлагать свои услуги отели и базы отдыха в Одессе, Затоке и Кирилловке.

Чтобы сэкономить на отдыхе по разным направлениям, стоит готовится к отпуску заранее и мониторить скидки онлайн на проверенном интернет-ресурсе.

Новости по теме

Популярные новости

Новости о войне

Последние новости