Путин заболел и отменил все публичные мероприятия

  1. Главная
  2. Архив
  3. Политика
  4. Путин заболел и отменил все публичные мероприятия
11:22, 13.02.18
Дождь

Президент России Владимир Путин решил отменить все мероприятия по неизвестной причине.

Об этом сообщает "Дождь".

Отмечается, что ранее Путин отменил поездку в Сочи. На данный момент существует несколько версий, одной из которых считается неожиданное ухудшение самочувствия Путина.

Так же собеседники издание отмечает, что причиной может быть усложнение ситуации в Сирии.

Уточняется, что Путин отменил как минимум два ближайших публичных мероприятия. Во вторник он должен был провести в Кремле совещание по гражданской микроэлектронике. Этого совещания не будет, говорит собеседник, близкий к организации мероприятия. В среду Путин планировал принять участие в форуме "Наставник", который проводит Агентство стратегических инициатив. В начале февраля Путин публично обещал приехать на форум. Он был в планах главы государства, говорят собеседники, знакомые с графиком Путина. По их словам, сегодня утром пришла информация об отмене мероприятия.

Пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков на момент публикации материала не ответил на вопрос "Дождя" о причинах изменения планов Путина.

Ранее президент отменил командировку в Сочи. Она должна была состояться в понедельник, но в воскресенье вечером журналистам кремлевского пула, которые должны были сопровождать главу государства, пришло сообщение об отмене поездки. Позже Песков связал решение с разбившемся в воскресенье самолетом в Подмосковье. Как сообщал "Первый канал", это сделано, чтобы глава государства в случае необходимости мог лично координировать расследование и работы по оказанию помощи пострадавшим.

На следующий день Путин действительно работал в Москве - он встретился с палестинским лидером Махмудом Аббасом, а также с финалистами конкурса "Лидеры России". Путин говорил хрипло и в начале встречи извинился за то, что потерял голос.

"Простудился, но продолжает работать", - прокомментировал позже Песков.

На опубликованной на сайте kremlin.ru записи со встречи видно, что Путин ведет себя достаточно рассеяно. Он несколько раз задавал участникам вопросы, ответы на которые они дали ему ранее. Так, одна из выступающих рассказала главе государства, о том, что жила ранее в Новосибирске, а Путин переспросил ее, где она ранее проживала. Было видно, что президент нездоров, говорит собеседник "Дождя", участвовавший в мероприятии.

Если болезнь президента затянется, не исключено, что пресс-службе президента придется публиковать старые встречи Путина с чиновниками под видом новых, говорит собеседник, близкий к Кремлю. По его словам, властям в разгар избирательной кампании невыгодна тема болезни лидера.

Источник, близкий к Кремлю, участвовавший в организации одного из мероприятий с участием Путина, говорит, что они не получали никаких официальных объяснений о причинах неприезда Путина. Неформально, говорилось, что это может быть связано с некими событиями в Сирии, отмечает он. Ранее СМИ сообщали о массовой гибели сотрудников частной военной компании "Вагнер", однако, оценки числа жертв кардинально разнились - от нескольких человек до нескольких сотен.

Информация об исчезновении Путина из публично пространства появляется регулярно. Последний раз это произошло летом 2017 года. Тогда это связывали с желанием Путина провести неформальный отпуск.

Как сообщал Соцпортал, стало известно, чего боится Путин на выборах Путина весной.

Новости по теме

Популярные новости

Новости о войне

Последние новости