Боевики применили "Град" на Донбассе

  1. Главная
  2. Архив
  3. Оккупация
  4. Боевики применили "Град" на Донбассе
01:30, 10.02.18
ОБСЕ

Наблюдатели Специальной мониторинговой миссии Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе заявили, что зафиксировали увеличение количества взрывов и обстрелов на Донбассе.

Об этом говорится в отчете миссии в период с 19:30 7 февраля по 19:30 8 февраля, опубликованном на сайте ОБСЕ.

-В Донецкой области миссия констатировала увеличение количества нарушений режима прекращения огня, если сравнивать с предыдущим отчетным периодом, одновременно зафиксировав большее количество взрывов — около 740 против ориентировочно 420, — говорится в отчете.

Так, в Донецкой области нарушения были зафиксированы вблизи Донецкой фильтровальной станции, Широкино, в районе шахты "Октябрьская", Светлодарска, Ясиноватой, Горловки и Александрополя.

-Вечером 7 февраля, находясь в н. п. Светлодарск (подконтролен правительству, 57 км к северо-востоку от Донецка), наблюдатели слышали и видели 60 взрывов, оцененных как выстрелы из реактивных систем залпового огня (РСЗО; БМ-21 "Град", 122 мм) за 5-7 км на северо-восток 180 взрывов, оцененных как разрывы ракет РСЗО (БМ-21) за 5-7 км к юго-востоку, примерно 180 взрывов (150 оценены как разрывы артиллерийских снарядов), — говорится в сообщении.

Как сообщал Соцпортал, волонтер рассказал, как боевики растреляли девушку-медика.

Новости по теме

Популярные новости

Новости о войне

Последние новости