В Киеве грабители напали на 89-летнего дедушку

  1. Главная
  2. Архив
  3. Киев
  4. В Киеве грабители напали на 89-летнего дедушку
15:30, 31.01.18

В Киеве жестоко избили и ограбили мужчину преклонного возраста в подъезде его дома по улице Драйзера.

Об этом в Facebook сообщила известная волонтер Татьяна Руденька.

- Маленькая палата на двоих, захожу проведать бойца. На соседней кровати сидит старенький дедушка, полностью одетый, сидит молча и смотрит в пол, подпираясь палочкой. Здороваюсь. Поднимает глаза. Я в шоке... Дедушка избит. Хотя видно, что побои уже давнишние, но даже они выглядят страшно, – написала волонтер.

По ее словам, пострадавшего зовут Виталий Семенович, ему 89 лет, в прошлом он военный и имеет за плечами не одно образование. "Жизнь была непростой. Но несмотря ни на что, он всю жизнь работал. Пережил энцефалит и четыре инсульта, но не жалуется. Только, вытирая слезы, тихо спрашивает: "За что меня? Я просто шел из аптеки", – рассказывает Татьяна Руденька. Сейчас у мужчины провалы в памяти, и он жалуется, что не может рисовать картины после инсультов.

Оказалось, что средь бела дня мужчину жестоко избили в собственном подъезде, на улице Драйзера. Он возвращался из аптеки, зашел в подъезд и получил удар по затылку. "Я, наверное, пробовал отбиваться, потому били еще по голове, пока я не потерял сознание", – рассказал дедушка. Затем у пенсионера забрали все деньги, которые у него были с собой.

Волонтер сообщила, что позже пострадавшего мужчину перевели в другой госпиталь.

Новости по теме

Популярные новости

Новости о войне

Последние новости