Природные ресурсы

  1. Главная
  2. Архив
  3. X-Files
  4. Природные ресурсы
21:37, 27.01.18

Наша планета богата различными природными ресурсами, а также разнообразным и удивительным животным и растительным миром. Все происходящие на ней и в ней биологические процессы логичны и взаимосвязаны.

Природные ресурсы, имеющиеся на земле, человеком условно разделены на:

  1. Невосполнимые. В основном это сырьевые ресурсы такие как, нефть, каменный уголь и т.п., которые образовывались и накапливались миллионы лет, а теперь могут быть израсходованы человечеством всего за пару сотен лет.
  2. Неисчерпаемые. К ним в основном, относятся возобновляемые источники энергии, такие как солнечная энергия, геотермальное тепло, ветровая и гидроэнергия, а также биомасса растительного и животного происхождения.
  3. Возобновляемые. Это в основном биологические ресурсы, такие как животный и растительный мир. К этой категории отнесены все виды ресурсов, которые могут восстанавливаться (возобновляются) быстрее, чем используются (расходуются).

Также к возобновляемым природным ресурсам люди отнесли такие природные ресурсы как питьевая вода и древесина (леса). Но уже сейчас ясно видно и понятно, что это их ошибка. Поскольку решив, что можно бездумно вырубать леса и загрязнять воду, а природа все исправит и возобновит, человечество настолько преуспело в этих занятиях, что природа не только не успевает восстанавливать чистоту воды и запасы лесов, но уже практически не имеет такой возможности. Так что теперь питьевую воду можно смело переносить в разряд невосполнимых природных ресурсов, поскольку на данный момент на планете уже явно ощущается нехватка чистой питьевой воды, поскольку все неземные воды загрязнены стоками с промышленных предприятий и сельхоз. угодий.

А ведь вода это один из самых необходимых как человеку, так и животному, и растительному миру ресурсов. Употребляя в пищу только чистую воду мы, как и все живое на планете, можем оставаться сильными и здоровыми, ведь она не только основная составляющая нашего организма, но она участвует во всех биологических процессах в организме. Употребляя в пищу не качественную воду, мы сильно рискуем подорвать свое здоровье. Причем всем нужна не просто вода, а чистая питьевая вода, содержащая в себе минералы и микроэлементы, необходимые для полноценного функционирования организма. Сейчас в крупных городах и населенных пунктах одной из реальных возможностей пить чистую хорошо сбалансированную по минеральному составу воду, это заказывать доставку бутилированной воды. Одной из надежных компаний, осуществляющих доставку действительно качественной природной воды, добытой из глубоко расположенных водоносных слоев земли, является компания « My Water ».

Новости по теме

Популярные новости

Новости о войне

Последние новости