Датчанка стала победительницей Australian Open

Датская теннисистка Каролин Возняцки стала победительницей Открытого чемпионата Австралии (Australian Open), обыграв в финале румынку Симону Халеп.

Каролин Возняцки стала победительницей Australian Open.

Поединок продлился 2 часа и 50 минут и завершился со счетом 7:6, 3:6, 6:4.Возняцки уверенно начала стартовый сет, выиграв три гейма подряд. После этого в игру включилась Халеп у и начала постепенно сокращать счет, а в девятом гейме и вовсе его сравняла.

В начале решающего сета Возняцки дважды взяла подачу Халеп и вышла вперед, завершив матч победой.

Эта победа – первая в карьере Возняцки на турнирах Большого шлема. Кроме того, она стала первой представительницей Дании, которой удалось достичь такого результата.

Как сообщал Соцпортал, сколько зарабатывает самая богатая спортсменка Украины.