На правом берегу Киева построят больницу скорой помощи

  1. Главная
  2. Архив
  3. Киев
  4. На правом берегу Киева построят больницу скорой помощи
14:36, 23.01.18
Прес-служба КМДА

В Киеве планируют провести реконструкцию Киевской городской клинической больницы №6 на проспекте Космонавта Комарова, и разместить там больницу скорой помощи.

Соответствующее распоряжение опубликовала пресс-служба КГГА.

"Такое решение принято в связи с острой необходимостью обеспечения неотложной медицинской помощью тех киевлян, которые проживают на правом берегу столицы. Сейчас там нет ни одной больницы "скорой помощи". Поэтому решено разместить ее на базе Киевской городской клинической больницы № 6 на проспекте Космонавта Комарова, 3 в Соломенском районе", - сказал первый заместитель главы КГГА Николай Поворозник.

Он также добавил, что все работы будут выполнены за счет городского бюджета. Медучреждение оборудуют на площади 9500 квадратных метров, что даст возможность обеспечить медицинской помощью 1,5-1,7 миллионов жителей правого берега столицы.

"Удачное расположение и наличие удобных транспортных развязок уменьшит время транспортировки больных и пострадавших в больницу "Правобережная" и ускорит начало диагностики и оказания качественной экстренной (неотложной) медицинской помощи киевлянам", - добавил Поворозник.

Как сообщал Соцпортал, столичные перевозчики подтвердили подорожание проезда в маршрутках.

Новости по теме

Популярные новости

Новости о войне

Последние новости