По GPS-координатам можно оформить страховку через смартфон

  1. Главная
  2. Архив
  3. X-Files
  4. По GPS-координатам можно оформить страховку через смартфон
13:39, 18.01.18
nplus1.ru

Компания Revolut запустила сервис страхования путешественников, основанный на геолокации. Если пользователь отправится в другую страну, приложение определит это по его местоположению и автоматически оформит страховку, которая будет ежедневно продлеваться пока пользователь не вернется обратно, сообщает nplus1.ru со ссылкой The Newt Web.

- Практически любой современный смартфон умеет довольно точно определять свое местоположение по сигналам GPS, Wi-Fi и мобильной связи. Изначально сервисы геолокации использовались в приложениях карт, но в последние несколько лет компании экспериментируют с новыми применениями этих сервисов. Например, сервисы такси определяют таким образом манеру вождения своих водителей, а некоторые страховые компании могут давать скидку клиентам на основании таких же данных, - пишет автор.

Британская компания Revolut также решила использовать сервисы геолокации смартфонов для страхования, но другим образом. Она добавила в свое приложение новую функцию Pay-per-Day. Если пользователь активировал ее, приложение начинает отслеживать его местоположение и когда путешественник приедет в другую страну, страховой полис оформится автоматически. Предполагается, что такая функция будет удобна часто путешествующим людям, поскольку избавит их от необходимости оформлять страховой полис перед каждой поездкой.

- Представитель компании рассказал, что приложение не будет каждый раз оформлять новый полис, если клиент путешествует по континенту и пересекает несколько стран, к примеру, едет из Франции в Нидерланды через Бельгию или ненадолго заехал в Канаду из США. Также пользователь может в течение восьми часов отменить оплату, - отметил Григорий Копиев.

В прошлом году крупнейшая британская страховая компания начала давать 5-процентную скидку на страховку владельцам автомобилей Tesla, подключившим функцию автопилота. Недавняя статистика показывает, что после подключения такой функции количество аварий снижается почти в два раза.

Ранее, как сообщал Соцпортал, сматфон превратили в устройство для майнинга биткойнов.

Новости по теме

Популярные новости

Новости о войне

Последние новости