В Нидерландах построят башню, покрытую деревьями

  1. Главная
  2. Архив
  3. X-Files
  4. В Нидерландах построят башню, покрытую деревьями
16:01, 15.01.18
Naked Science

Невероятный успех проекта Bosco Verticale в Милане от архитектурной фирмы Стефано Боэри (Stefano Boeri) привел к тому, что фирма начала строить подобные здания с вертикальными лесами во многих других городах, включая Лозанну и Париж.

Кроме того, архитектор планировал построить «зеленый» небоскреб в Нанкине, Китай. В Париже подобное строение включило в себя огромное количество растений, которые ежегодно поглощают 10 000 тонн углекислого газа, при этом производя около 900 тонн кислорода. Согласно новому плану, подобное здание будет построено в городе Эйндховен в Нидерландах и обеспечит город привлекательным и доступным социальным жильем.

Башня получила название Trudo Vertical Forest и будет подниматься на высоту 19 этажей. На фасаде здания будет находиться 125 деревьев, более 5200 кустарников и около 70 видов других растений. Живые растения не только будут доставлять эстетическое наслаждение жильцам, но и помогут очистить воздух от загрязнения и улучшить его качество.

Несмотря на то, что базовый дизайн башни не сильно отличается от предыдущих работ Боэри, архитектор по-прежнему удивляет. Здание спроектировано так, что все выступающие балконы с растениями выглядят как бруски из игры «Дженга».

Как заявляет фирма, здание будет включать в себя 125 квартир, каждая из которых будет содержать целое дерево, 20 кустарников и собственный балкон.

План по строительству подразумевает предварительную сборку башни по секциям, которые затем объединят уже на месте.

В данный момент неизвестно, на какой стадии находится проект и когда планируется начать строительство здания.

Новости по теме

Популярные новости

Новости о войне

Последние новости