​Вашингтон намерен испортить Путину праздник

  1. Главная
  2. Архив
  3. Политика
  4. ​Вашингтон намерен испортить Путину праздник
15:45, 14.01.18
Жозе Мильязеш

11 января 2018 года Госдепартамент США посоветовал американским гражданам воздержаться от поездок в Россию, объяснив это решение «угрозой терактов и ненадлежащего обращения со стороны местных жителей, государственных служащих и правоохранительных органов».

Об этом пишет Жозе Мильязеш в статье "Холодная война на президентских выборах в России"

- МИД России незамедлительно отреагировал на эти слова, истолковав логику данного решения так: «ведь если граждане США будут массово приезжать в Россию, то своими глазами смогут увидеть, что ничего из того, чем их обычно пугают американские официальные лица, нет и в помине», - отмечает он.

Но худшее еще впереди. Не так давно Соединенные Штаты поставили Россию в один ряд с Ираном и Северной Кореей по степени угрозы национальной безопасности. В феврале ожидается новая волна санкций, на этот раз против ближайшего окружения Путина. Официальные лица США грозят опубликовать длинный список российских граждан и компаний, уличенных в «незаконном обогащении», «отмывании денег» и других преступлениях.

- Эти угрозы привносят большую долю нервозности в среду российских политиков и бизнесменов. Так, чтобы избежать санкций, российский Альфа-банк уже заявил о том, что не будет обслуживать предприятия военно-промышленного комплекса страны, - уверен автор.

Едва ли, по его словам, эта «холодная война» помешает переизбранию Владимира Путина, но вполне возможно, что она создаст внутренние и внешние проблемы, которые дадут о себе знать в период его нового мандата.

Вместе с тем, как сообщал Соцпортал, стало известно, чего боится Путин на выборах Путина весной 2018.

Новости по теме

Популярные новости

Новости о войне

Последние новости