Обнаружен ещё один негативный эффект алкоголя

  1. Главная
  2. Архив
  3. Жизнь
  4. Обнаружен ещё один негативный эффект алкоголя
20:45, 10.01.18

Исследователи из США установили, что алкоголь может стать причиной повреждения ДНК и даже развития онкологических заболеваний. По словам специалистов, наиболее часто спиртное поражает молочные железы у женщин.

-В ходе исследования удалось установить, то спиртосодержащие напитки даже при небольшом проценте алкоголя могут воздействовать на процесс восстановления клеток. В частности, они поражают молочные железы, которые находятся в процессе постоянной деформации из-за природной активности. Кроме того, алкоголь препятствует сохранению генетического кода и негативно сказывается на работе нейронов, – рассказали исследователи.

При попадании алкоголя в организм в нем образуются особые ядовитые химикаты, способные не только негативно сказываться на работе внутренних органов, но и существенно ускорять процесс старения. По словам специалистов, для того, чтобы сохранить здоровье, необходимо полностью отказаться от спиртного.

Из-за алкоголя страдает и кишечник, который постоянно вынужден бороться с вредоносной активностью. Спирт при соединении с желудочным соком и кислотами вступает с ними в реакцию, что приводит к негативным последствиям и торможению получения полезных веществ из пищи.

Как сообщал Соцпортал, смартфоны признали опасными для здоровья.

Новости по теме

Популярные новости

Новости о войне

Последние новости