Гройсман хочет уволить главу "Укроборонпрома"

  1. Главная
  2. Архив
  3. Политика
  4. Гройсман хочет уволить главу "Укроборонпрома"
12:54, 27.12.17
Україна 112

Премьер-министр Владимир Гройсман инициирует отставку руководителя ГП "Укроборонпром" Романа Романова-за задолженности по выплате заработной платы сотрудникам.

Об этом он заявил во время заседания Кабмина, передает "112 Украина".

"Мы на одном из прошлых заседаний правительства рассматривался вопрос задолженности, Судостроительный завод имени 61 коммунара, Николаев. Я дал поручение правительству, подписал, по погашению задолженности перед коллективом руководителю "Укроборонпрома". Контрольный срок 25 декабря. Сегодня 27 декабря, задолженность не погашена. Я слышал обратную информацию, что они не могут это сделать. Я этого не понимаю", - подчеркнул он.

По его мнению, "новый руководитель найдет способы погашения задолженности перед работающими людьми".

"Я сегодня подпишу представление на имя президента, а руководителю "Укроборонпрома" советую сегодня уволиться самостоятельно. Сказано - не сделано - до свидания, ищите другую работу. Придет новый руководитель, он найдет решение погашения задолженности перед работающими людьми. Поэтому сегодня я поставлю этот вопрос и надеюсь на то, что президент очень быстро примет решение об увольнении людей, которые не способны выполнять функции, которые на них возложены", - отметил глава правительства.

Как сообщал Соцпортал, Гройсман озвучил прогноз по курсу гривни после Нового годаю

Новости по теме

Популярные новости

Новости о войне

Последние новости