Песню украинской группы назвали "песней года" в России

  1. Главная
  2. Архив
  3. Жизнь
  4. Песню украинской группы назвали "песней года" в России
23:30, 14.12.17
Соцпортал

И это не "Путин х..ло"

Церемония вручения наград состоялась вечером 13 декабря в Государственном Кремлевском дворце в Москве.

В этом году победителей премии определили в 16 номинациях. Лучшим поп-исполнителем признали Alekseev, лучшей поп-исполнительницей — Loboda, лучшей поп-группой была признана IOWA. Группа «Би-2» победила в номинации «Лучшая рок-группа».

Филипп Киркоров победил сразу в двух номинациях: его клип «Химера» признали лучшим музыкальным видео, еще певцу вручили специальный приз за вклад в развитие российской поп-музыки. Рэпер Баста был признан лучшим хип-хоп исполнителем, а его выступление в спорткомплексе «Олимпийский» в Москве завоевало награду в категории «Концерт года».

Российскую национальную музыкальную премию основали в 2015 году. Учредители премии — владелец группы САФМАР Михаил Гуцериев и российский композитор Игорь Крутой.

Сингл «Тает лед» был выпущен украинской группой «Грибы» 10 марта 2017 года. Видео быстро набрало вирусную популярность в Youtube: по состоянию на 13 декабря, его посмотрели почти 145 миллионов раз. Уже через две недели после выхода сингла песня возглавила чарты iTunes Store в десяти постсоветских странах.

Новости по теме

Популярные новости

Новости о войне

Последние новости