​Названа страна ЕС, потерявшая больше всего денег из-за санкций против России

  1. Главная
  2. Архив
  3. Социалка
  4. ​Названа страна ЕС, потерявшая больше всего денег из-за санкций против России
17:40, 14.12.17
Frankfurter Allgemeine Zeitung

Наибольшие потери от санкций Евросоюза, наложенных на Россию из-за агрессии против Украины, несет Германия.

Об этом сообщает немецкая газета Frankfurter Allgemeine Zeitung со ссылкой на исследование Института мировой экономики в Киле.

-Среди стран Запада потери Германии в торговле составляют 40%, в то время как другие крупные геополитические игроки, такие как Великобритания (7,9%), Франция (4,1%), США (0,6%) потеряли гораздо меньше, - отмечает издание.

В материале говорится, что среднемесячное падение экспорта в Германии составляет 618 млн евро по сравнению со сценарием, при котором санкции отсутствуют. В годовом измерении эта сумма составляет $7,42 млрд.

Согласно официальной статистике, объем экспорта Германии в 2016 году составил $1,3 трлн, таким образом средние годовые потери Германии от санкций – чуть более 0,57% всего объема экспорта.

В исследовании также указывается, что потери всех стран от санкций в 2015 году составили 97 млрд евро, из них более половины (61%) всех потерь понесли российские компании. Западные страны от санкций недосчитались 37,5 млрд евро, 90% из которых приходится на потери европейских стран.

Как сообщал Cоцпортал, в России смирились, что ПАСЕ не снимет санкции.

Новости по теме

Популярные новости

Новости о войне

Последние новости