Адвокат рассказал, как проходит голодовка Саакашвили в СИЗО

  1. Главная
  2. Архив
  3. Социалка
  4. Адвокат рассказал, как проходит голодовка Саакашвили в СИЗО
23:15, 09.12.17
NewsOne

Соратники задержанного третьего президента Грузии Михаила Саакашвили передали политику в СИЗО Службы безопасности Украины личные вещи, лекарства, книги и тетради. Об этом журналистам сообщили адвокат Саакашвили Руслан Чернолуцкий и внефракционный народный депутат Юрий Деревянко, которые передавали вещи, передает корреспондент телеканала NewsOne.

-Сегодня нам удалось передать личные вещи, лекарства, книги, тетради для работы. Достаточно нормально вел себя персонал изолятора: принимали, все оформили согласно процедуре, передали, - заявил адвокат журналистам.

Также Деревянко пояснил, что тетради нужны Саакашвили, чтобы писать своим соратникам "инструкции, чтобы собирать людей на мирные марши, и писать свои мысли, политические заявления для народа Украины и мирового сообщества".

Чернолуцкий, ссылаясь на информацию людей, которые работают в изоляторе и принимали вещи, рассказал, что политик "чувствует себя более-менее нормально".

"Он продолжает голодать. Четкая позиция у него и протест в связи с этим его задержанием. Мы общались с врачом, который сказал, что Саакашвили подтвердил, что не намерен отказаться от голодовки. Но он пьет воду", - отметил защитник.

Как сообщал Cоцпортал, Луценко рассказал детали задержания Саакашвили.

Новости по теме

Популярные новости

Новости о войне

Последние новости