В центре Киева обустроят пункты обогрева бездомных

  1. Главная
  2. Архив
  3. Киев
  4. В центре Киева обустроят пункты обогрева бездомных
15:27, 01.12.17

Организация пунктов обогрева проводится по решению Постоянной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций исполнительного органа Киевсовета, сообщает сайт Шевченковсокго района города Киева.

Сейчас работает социальная патрульная группа, которая выявляет бездомных граждан и ведет их учет. В период морозов и сильных холодов, найденным бездомным оказывают первую медицинскую помощь, социальную помощь и рассказывают, где находятся пункты обогрева.

Чтобы помочь бездомным выжить в зимний период на улице, созданы стационарные пункты обогрева. Они расположены по следующим адресам:

- ул. Сальского Владимира (ул. Котовского), 33 - работает с понедельника по пятницу с 9:00 до 18: 00

- ул. Половецкая, 14-16 - работает с понедельника по пятницу с 9:00 до 18:00

- ул. Ванды Василевской, 11-А - работает круглосуточно

Здесь каждого, кто обратиться напоят стаканом горячего чая, угостят печеньем или сухариками. Также работает медпункт, где при необходимости медсестра может осмотреть бездомного и оказать ему первичную медпомощь.

Кроме того, в Территориальном центре по улице Сальского Владимира (ул. Котовского), 33 и по улице Ванды Василевской, 11 - работают банки одежды для бездомных. В условиях сильных морозов, при развертывании пунктов обогрева, по указанным адресам бездомные могут получить теплую одежду и обувь.

Новости по теме

Популярные новости

Новости о войне

Последние новости