РФ снова неудачно запустила ракету, спутник не вышел на связь

  1. Главная
  2. Архив
  3. Социалка
  4. РФ снова неудачно запустила ракету, спутник не вышел на связь
10:49, 28.11.17
Интерфакс

После запуска ракеты-носителя "Союз-2.1б" с космодрома "Восточный" в Амурской области России могли возникнуть неполадки.

Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в ракетно-космической отрасли.

"Спутник "Метеор-М" должен был отделиться в 9:32 мск и начать передавать телеметрию. Пока телеметрия не получена, предварительно возникла нештатная ситуация на этапе полета разгонного блока "Фрегат", - рассказал источник агентства.

Ранее сообщалось, что ракета-носитель "Союз-2.1б", стартовавшая во вторник с космодрома "Восточный", вывела на низкую околоземную орбиту спутник дистанционного зондирования Земли (ДЗЗ) "Метеор-М" №2-1.

В "Роскосмосе" ранее заявили, что космическая головная часть ракеты в составе разгонного блока "Фрегат" и космического аппарата дистанционного зондирования Земли (ДЗЗ) "Метеор-М" №2-1 в расчетное время штатно отделилась от третьей ступени ракеты-носителя.

Кроме того, планировалось, что ракета-носитель выведет на орбиту еще 18 малых космических аппаратов попутной нагрузки.

Ракета-носитель "Союз-2" этапа 1б стартовала с космодрома "Восточный" впервые, первый запуск с космодрома был осуществлен в апреле 2016 года ракетой носителем "Союз-2" этапа 1а. Ракеты-носители "Союз-2" этапов 1а и 1б разработаны и изготовлены в Ракетно-космическом центре (РКЦ) "Прогресс" (Самара).

Как сообщал Соцпортал, россиянин получил два года колонии за пост о чиновниках.

Новости по теме

Популярные новости

Новости о войне

Последние новости