СБУ обвинила извнстный российский бренд в финансировании боевиков "ЛНР"

  1. Главная
  2. Архив
  3. Оккупация
  4. СБУ обвинила извнстный российский бренд в финансировании боевиков "ЛНР"
12:30, 24.11.17
Прес-служба СБУ

Служба безопасности Украины разоблачила известного производителя одежды в финансировании террористической организации "ЛНР".

Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

Отмечается, что по данным правоохранителей, предприниматели изготавливали одежду на оккупированной территории Луганской области.

"Изготовленный товар реализовывался в сети фирменных магазинов по всей территории Украины. По информации спецслужбы, дельцы платили "налоги" так называемым государственным органам "ЛНР", деньги использовались, в частности на финансирование незаконных вооруженных формирований боевиков", - сообщает СБУ.

Сообщается, что следователи провели обыски в офисах и складских помещениях в Киевской, Харьковской, Одесской, Львовской, Днепропетровской, Запорожской и Полтавской областях, где обнаружили документацию и значительное количество готовой к реализации продукции.

"Анализ изъятых материалов и документов подтверждает факт производства продукции именно на производственных мощностях, расположенных на временно оккупированной территории Луганщины. Сотрудники спецслужбы установили, что в дальнейшем товар транспортировали через неконтролируемую участок украинской границы на территорию Российской Федерации", - сообщают в ведомстве.
"Дельцы подделывали документы по изготовлению продукции якобы на территории РФ и других стран и на их основании ввозили товар через таможенную границу Украины для реализации", - сказано в заявлении.

Сейчас продолжается досудебное расследование, предпринимателям инкриминируют отмывание и легализацию доходов, финансирования терроризма и другие статьи Уголовного кодекса.

По данным "Украинской правды", речь идет о большом российском производителе "Gloria-Jeans".

Этот бренд является достаточно известным в Украине и предлагает одежду как для детей, так и для взрослых.

Как сообщал Соцпортал, "ЛНР" в панике из-за бегства Плотницкого: боятся объединения с "ДНР".

Новости по теме

Популярные новости

Новости о войне

Последние новости