В Харькове перекрыли два канала торговли людьми

  1. Главная
  2. Архив
  3. Социалка
  4. В Харькове перекрыли два канала торговли людьми
09:45, 18.11.17
Пресс-служба Департамента борьбы с преступлениями, связанными с торговлей людьми

В Харьковской области за один день перекрыли два канала поставки "живого товара" за границу.

Об этом 17 ноября сообщила пресс-служба Департамента борьбы с преступлениями, связанными с торговлей людьми.

34-летний, ранее судимый житель Харькова в течение 2017 вербовал молодых людей мужского и женского пола, которые находились в тяжелом материальном положении, и организовывал их перемещения в Российскую Федерацию под предлогом дальнейшего трудоустройства, а фактически для вовлечения в преступную деятельность (торговлю наркотическими средствами).

-В октябре 2017 таким образом было осуществлено привлечение местной женщины 1990 г. р., которая воспитывает двух малолетних детей, не имеет постоянной работы, и ведет затруднительный образ жизни, - сообщает ведомство.

Ей предложили переехать в российский город Магадан и пообещали прибыль в размере 35 тыс. российских рублей за 10 дней, и сообщили о необходимости распространения наркотических веществ. 16 ноября при попытке ее перемещения в РФ на автостанции задержали торговца людьми. В тот же день правоохранители задержали 24-летнего мужчину за аналогичное преступление. Он специализировался на вовлечении в занятие проституцией молодых женщин с целью дальнейшего их вывоза в Китайскую Народную Республику.

Во время вербовки "трафикеров" обещал заработок в размере 80 долларов США в час.

Как сообщал Соцпортал, набитый трупами и травмированными людьми грузовик нашли на парковке в США.

Новости по теме

Популярные новости

Новости о войне

Последние новости