Чем опасен телевизор в спальне детей

  1. Главная
  2. Архив
  3. Жизнь
  4. Чем опасен телевизор в спальне детей
19:15, 16.11.17
Сегодня

Телевизоры в спальнях у детей плохо влияют на их питание. К такому выводу пришли ученые из Университета Лафборо. Исследователи говорят, что тогда дети не едят фруктов и овощей, предпочитая им вредные калорийные закуски.

Две трети опрошенных молодых людей сообщили, что не едят достаточного количества свежих продуктов и тратят более двух часов в день на просмотр телевизора. Две эти вредные привычки связаны с постоянным желанием употреблять нездоровую пищу с высоким содержанием жира и сахара.

Не исключено, что именно по этой причине темпы детского ожирения на сегодняшний день выходят из-под контроля, и каждый третий ребенок имеет избыточный вес, говорят исследователи. Данные выводы основаны на изучении 527 детей в возрасте от 11 до 12 лет, демонстрируя тревожную связь между просмотром телевизора и ожирением. Позволяя ребенку смотреть телевизор в собственной спальне, родители способствуют появлению у него лишнего веса, предупреждают специалисты. Они уверены, что изобилие нежелательных продуктов на экранах телевизоров вызывает у детей непреодолимый соблазн пробовать вредную пищу и потреблять больше калорий.

Помимо этого, время, проведенное у телеэкранов в положении сидя, также может стать причиной развития ожирения, негативно влияя на работу сердечно-сосудистой системы.

Как сообщал Соцпортал, ученые рассказали, какие продукты нельзя есть мужчинам.

Новости по теме

Популярные новости

Новости о войне

Последние новости