Настоящий брендинг "Киевской перепички": тату, хипстеры и "только твоя"

  1. Главная
  2. Архив
  3. Жизнь
  4. Настоящий брендинг "Киевской перепички": тату, хипстеры и "только твоя"
14:38, 01.11.17
The Village

Знаменитый столичный фастфуд "Киевская перепичка" наконец занялся своим брендингом, а также обзавелся страницей в Facebook. В отличие от нашумевшего эротического аккаунта в Instagram, эта настоящая.

О том, как разработчики нового образа перепички в соцсетях отреагировали на фейковую рекламу и в чем заключается идея брендинга, креативный копирайтер Ксения Сергеева рассказала изданию The Village.

По ее словам, появление скандального фейкового аккаунта в соцсетях стало для команды разработчиков шоком.

"Мы готовили все три месяца. Сказать, что мы удивились, когда за несколько дней до запуска это увидели, — ничего не сказать. Сказать, что разозлились, — тоже. В целом, уже немного спустив пар, можно просто сказать, что такие проекты забивают в украинскую рекламу гвозди "плагиат", "тупость" и "сексизм", — уверена Ксения.

Цель настоящего брендинга не просто привлечь к продукту внимание любыми способами, а доказать, что перепичка — это уже не просто фастфуд около ЦУМа, это легенда, часть истории Киева и туристический объект.

"Мы воплотили в дизайне все атрибуты "Киевской перепички". Заведение находится в исторической части Киева, это спуски и подъемы. Так появилась волнистая линия. Цвет перепички — теплый, сочный. мы взяли его и дополнили еще несколькими. Голубь на логотипе — персонаж известный. Эти птицы — постоянный гости, ведь есть перепичку можно только на улице. А слоган "Только твоя" подчеркнул, что каждая перепичка не похожа на другую, хотя это и продукт массового производства", — рассказала Ксения.

Основой брендинга стала новая упаковка, пришедшая на смену традиционным полиэтиленовым пакетам с салфетками.

И, конечно, особое внимание было уделено рекламной фотосессии.

"И в нашем брендинге, и в фотопроекте мы пытались передать ламповость перепички, — поясняет Ксения. — Каждого героя снимали не в студии, а на улице, около фасадов известных заведений Киева. Всем им есть что сказать, все хорошо выглядят и не стесняются съесть перепичку вместо черных бургеров".

Новости по теме

Популярные новости

Новости о войне

Последние новости