В Киеве мать оставила девятимесячного младенца на станции метро

  1. Главная
  2. Архив
  3. Киев
  4. В Киеве мать оставила девятимесячного младенца на станции метро
16:12, 27.10.17

В Киеве женщина оставила девятимесячного ребенка возле метро "Вокзальная" и пошла пить. Малыша на ступеньках заметили прохожие и отнесли в отдел полиции на станции "Киев-Пассажирский".

В полицию накануне поздно вечером обратились неравнодушные граждане, которые принесли девятимесячного мальчика. Прохожие рассказали, что на Вокзальной площади заметили женщину с ребенком в одной руке и бутылкой пива в другой. Она вела себя неадекватно. Когда очевидцы проходили мимо вход в метро второй раз – увидели брошенного ребенка.

Правоохранители разыскали женщину за полтора часа. При общении с ней оказалось, что ребенок мешал 25-летней матери, которая приехала с сыном из Херсонской области, отдыхать и употреблять алкогольные напитки. Сейчас она общается со следователями и сотрудниками ювенальной превенции. Мальчиком занимаются врачи.

Инфомрацию об этом событии внесли в Журнал единого учета заявлений и сообщений Соломенского управления полиции, решается вопрос о правовой квалификации события и привлечения горе-матери к ответственности. Всю информацию полицейские передали в службу по делам детей для дальнейшего рассмотрения материалов.

Как сообщал Соцпортал, в Киеве без отопления остаются сотни жилых домов.

Новости по теме

Популярные новости

Новости о войне

Последние новости