"Дочка" Volvo представила свой первый автомобиль

  1. Главная
  2. Архив
  3. X-Files
  4. "Дочка" Volvo представила свой первый автомобиль
15:29, 19.10.17
Naked Science

Недавно отделившееся от Volvo подразделение Polestar стало самостоятельным автопроизводителем, решив показать, как объединить производительность и «зеленые» технологии в новых автомобилях. В Шанхае фирма представила свой первый автомобиль Polestar 1, который поступит в продажу уже в 2019 году, а производство будет ограничено 500 единицами в год.

Volvo обязалась выпускать только электрифицированные автомобили с 2019 года. Таким образом, новый автомобиль от Polestar 1 начнет воплощать это обещание. Новая модель имеет мощность 600 л. с. благодаря своей гибридной трансмиссии. Два электродвигателя установлены на задней оси и обладают суммарной мощностью 218 л. с. и запасом хода 150 км. Для большей производительности автомобиль оснащен двухлитровым четырехцилиндровым бензиновым двигателем. Инженеры Polestar заявляют, что новый автомобиль имеет самый большой запас хода из всех гибридов на рынке.

Помимо гибридной трансмиссии Polestar 1 оснащен новой непрерывно управляемой электронной подвеской Öhlins, которая позволяет водителю изменять настройки подвески для лучшей езды и управления в зависимости от дорожных и погодных условий.

Новый гибридный автомобиль построен на платформе, используемой в 90-й серии автомобилей Volvo. Однако, как заявляют разработчики, новый автомобиль лишь наполовину состоит из частей старых моделей Volvo. Polestar 1 активно использует углеродное волокно для снижения веса.

Polestar 1 также получил систему phone-as-key («телефон как ключ»), которая позволяет открывать машину с помощью приложения на смартфоне. Кроме того, система позволяет впускать в машину посторонних людей с расстояния по разрешению владельца.

Новости по теме

Популярные новости

Новости о войне

Последние новости