Дрон доставил лекарства и буррито

  1. Главная
  2. Архив
  3. Политика
  4. Дрон доставил лекарства и буррито
21:34, 18.10.17
Елизавета Ивтушок

​​Дрон-курьер компании X (входит в холдинг Alphabet) впервые испытали в Австралии в полевых условиях. Беспилотник доставил медикаменты и буррито австралийцам, живущим вдали от ближайших крупных торговых точек. Об это сообщает Engadget.

Компания X (изначально лаборатория Google X, но позднее она была выделена в самостоятельную компанию в составе холдинга Alphabet), представила проект беспилотных доставщиков легких грузов в 2014 году.

Этим проектом занимается подразделение Project Wing: за три года своего существования разработчики проекта успели, например, создать диспетчерскую систему и испытать ее в ряде стран.

Начать доставку грузов с использованием дронов компания обещала в 2017 году, и уже успела испытать ее, доставив мексиканскую еду студентам Политехнического института Виргинии. Теперь дроны Project Wing начали доставлять еду и медикаменты австралийцам.

Теперь специалисты Project Wing совместно с ресторанами мексиканской еды Guzman y Gomez и сетью аптек Chemist Warehouse протестировали дрона-курьера, выполнив заказы австралийцев. Как отмечает Engadget, первыми клиентами тестовой доставки стали люди, живущие на значительном расстоянии от ресторанов и аптек, и обычная поездка за едой туда-обратно, например, может занять около 40 минут.

Прежде чем начать работу с другими коммерческими компаниями, команда Project Wing планирует провести еще несколько испытаний с целью улучшить логистику беспилотной доставки.

Project Wing — не единственный проект, который занимается разработкой дронов-курьеров. Так, израильская компания Flytrex планирует объединиться с одной из исландских курьерских фирм, чтобы доставлять посылки с одного берега Рейкьявика на другой. О дронах Amazon, доставляющих посылки на территории Великобритании, вы также можете прочитать здесь.

Новости по теме

Популярные новости

Новости о войне

Последние новости