Сооснователь Apple Стив Возняк запустил онлайн-университет

  1. Главная
  2. Архив
  3. X-Files
  4. Сооснователь Apple Стив Возняк запустил онлайн-университет
23:00, 16.10.17
Высокие технологии

Сооснователь Apple Стив Возняк запустил собственную образовательную онлайн-платформу Woz U, призванную подготовить IT-специалистов нового поколения.

Пока Возняк запустил курсы для разработчиков программного обеспечения и специалистов по компьютерной поддержке. В следующем году на онлайн-платформе появятся курсы по интеллектуальной обработке данных, созданию мобильных приложений и стратегии кибербезопасности. Кроме того, Возняк планирует построить кампусы в более чем 30 городах по всему миру.

«Всю свою жизнь я создавал технологии, которые сделают мир лучше. Но также необходимо предоставить молодым людям возможность получить образование, гарантирующее им трудоустройство в IT-секторе и реализацию собственных проектов», — сообщил Стив Возняк.

Студенты смогут «посещать» онлайн-университет в любое время суток, общаться с преподавателями и смотреть учебные видео. Для тех, кто не определился, в какой области IT-сектора хотел бы развиваться, Woz U предоставит специальное приложение по выбору учебной программы. Стоимость обучения в онлайн-университете пока неизвестна и, скорее всего, будет варьироваться в зависимости от выбранной программы.

Новости по теме

Популярные новости

Новости о войне

Последние новости