Стало известно, сколько жена Порошенко заплатила за видео к его дню рождения

  1. Главная
  2. Архив
  3. Политика
  4. Стало известно, сколько жена Порошенко заплатила за видео к его дню рождения
12:46, 28.09.17
Радіо Свобода

Супруга президента Петра Порошенко Марина заплатила 4 тысячи 500 гривень за производство ролика-поздравления на базе студии государственного канала иновещания UA/TV

Об этом говорится в ответе пресс-секретаря Марины Порошенко Инны Битюк на запрос программы "Схемы", передает "Радио Свобода".

Журналисты обратили внимание на то, что ролик с видеоприветствием президента от жены был записан в студии ГП "Мультимедийная платформа Украины", которой пользуется канал UA/TV Министерства информационной политики, и поинтересовались, почему для записи была выбрана государственная студия.

"Студия (...) была выбрана, исходя из дизайна и технических возможностей, в частности, наличия большого экрана для трансляции видеоматериалов", - говорится в ответе.

Кроме того, пресс-секретарь Марины Порошенко ответила, что первая леди заплатила за пользование государственной студией.

"Пользование студией подтверждено двусторонним договором между Мариной Порошенко и руководством ГП "Мультимедийная платформа Украины". Стоимость услуг составила 4500 гривень", - говорится в ответе от 27 сентября.

В подтверждение этих слов "Схемам" предоставили копию квитанции, в которой плательщиком указана сама Марина Порошенко.

Напомним, 26 сентября президенту Украины Петру Порошенко исполнилось 52 года. Супруга президента, появившись в роли ведущей утренних новостей, поздравила его вместе с детьми в телеформате.

Как сообщал Соцпортал, Гройсман не хочет быть мальчиком на побегушках у Порошенко.

Новости по теме

Популярные новости

Новости о войне

Последние новости