Полиция открыла третье уголовное производство по делу ужасного пожара в Одессе

  1. Главная
  2. Архив
  3. Социалка
  4. Полиция открыла третье уголовное производство по делу ужасного пожара в Одессе
10:15, 23.09.17
УП

Полиция открыла третье уголовное производство по делу ужасного пожара в Одессе. Кроме того, воспитательница из детского лагеря "Виктория" не может быть ответственной за пожар.

Об этом сообщил начальник ГУ Нацполицйи в Одесской области Дмитрий Головин, передает пресс-служба полиции в Facebook.

По факту пожара в спортивно-оздоровительном лагере "Виктория" открыто три уголовных производства: "Нарушение установленных законодательством требований пожарной безопасности", "Служебный подлог" и "Служебная халатность".

Кроме того, адвокат воспитательницы лагеря "Виктория", которая была задержана, Алексей Черный заявил, что она не может быть ответственной за ужасный пожар в Одессе. Об этом сообщает "УП".

Ведь Наталья Янчик с "Виктории" уволилась за месяц до пожара — 10 августа она подала заявление на увольнение с 24 августа. То есть к моменту пожара она уже более двух недель там не работала. Но приказа об увольнении ей на руки не выдали.

-Приказом, которым на нее была наложена ответственность, также указывается, что заместитель директора лагеря должна организовать проведение учений, инструктаж. Приказ в 2017 году ссылается на нормативно правовой акт, который уже был отменен. То есть это правила пожарной безопасности,

— заявил адвокат.

Черный добавил, что ответственность за пожарную безопасность на воспитательницу было положено "чисто формально".

Как сообщал Соцпортал, в многоэтажке Киева вспыхнул пожар.

Новости по теме

Популярные новости

Новости о войне

Последние новости