Трамп призвал Порошенко к борьбе с коррупцией и улучшению бизнес-климата в Украине

  1. Главная
  2. Архив
  3. Политика
  4. Трамп призвал Порошенко к борьбе с коррупцией и улучшению бизнес-климата в Украине
09:55, 22.09.17

Пресс-служба Белого дома опубликовала сообщение по итогам встречи между президентом США Дональдом Трампом и президентом Украины Петром Порошенко. В нем говорится, что американский лидер на переговорах призвал Порошенко к борьбе с коррупцией и улучшению бизнес-климата в Украине.

"Президент Дональд Джей Трамп сегодня встретился с президентом Украины Петром Порошенко. Президент Трамп приветствовал реформы Украины, которые способствуют экономическому росту и оборонному потенциалу, и призвал президента Порошенко продолжать работу над ликвидацией коррупции и улучшению бизнес-климата в его стране", - говорится в сообщении.
"Президент Трамп подтвердил поддержку суверенитета и территориальной целостности Украины со стороны США. Президент Трамп и президент Порошенко обсудили пути достижения мира на востоке Украины", - заявили в Белом доме.

Встреча Порошенко и Трампа состоялась вечером 21 сентября (по киевскому времени) в Нью-Йорке в рамках Генеральной ассамблеи ООН. Президенты разговаривали около часа.

Как сообщал Соцпортал, пророссийские аккаунты в Facebook организовывали митинги в поддержку Трампа.

Новости по теме

Популярные новости

Новости о войне

Последние новости