95% криптовалют не будут ничего стоить через год или два

  1. Главная
  2. Архив
  3. X-Files
  4. 95% криптовалют не будут ничего стоить через год или два
22:30, 20.09.17
hightech

Когда речь заходит о блокчейне, обычно на ум приходят криптовалюты вроде биткойна или эфира. Но блокчейн-революция произойдет, прежде всего, в области маркетинга и рекламы, говорится в докладе аналитической компании Never Stop Marketing. Только 5% криптовалют выйдут победителями в этой гонке, создав новые виды бизнеса на триллионы долларов.

«Если у вас есть базовое понимание потенциала технологии блокчейн — что он уничтожает потребность в посредниках — и базовое понимание современной цепочка наращивания стоимости (что огромные деньги, 44 цента с каждого $1, тратятся на посредников), то довольно очевидно, что самая созревшая для трансформации индустрия — это рекламные технологии», — говорит Джереми Эпштейн, глава Never Stop Marketing.

«Джин блокчейн-децентрализации вырвался из бутылки, — говорит Эпштейн. — Не важно, что говорят Китай или Джейми Даймон, волна трансформаций надвигается». Эксперт имеет в виду вступившее сегодня в силу решение властей КНР запретить ICO криптовалют и закрыть криптовалютные биржи, а также отказ проводить операции с криптовалютами главы инвестбанка JPMorgan Chase.

Несмотря на сопротивление властей и финансового истеблишмента, изменения, которые несет блокчейн, по мнению Эпштейна, принесут с собой взрывной рост индустрии маркетинга и новые правила игры.

«Нам не нужны 10 разных протоколов для рекламной отрасли, чтобы люди могли решать, лучше ли, к примеру, Papyrus, чем другие, — говорит он. — Все они не нужны».

Это значит, что блокчейн станет в конце концов еще одним нормальным рынком, и хотя большинство его участников сгинут, меньшинство добьется успеха. «95% криптовалют не будут ничего стоить через год или два. Но 5% окажутся победителями. Кое-кто из них может оказаться протоколом стоимостью в триллион долларов. Будут кратковременные колебания, но подобной трансформации бизнес-модели мы не видели давно», — говорится в докладе.

Пока современный «пейзаж блокчейна» несколько скуден и на нем полно белых пятен, но уже сейчас существует достаточно маркетинговых технологий, основанных на этой технологии, которые помогут определить, действительно ли блокчейн подтвердит ожидания многих сделавших на него ставку экспертов, пишет VentureBeat.

В конце лета российские сервисы по поиску работы показали значительный рост спроса на специалистов по блокчейну и криптовалютам. По данным компании HeadHunter, вакансий для тех, кто разбирается в блокчейне, криптовалютах и майнинге, стало на порядок больше.

Новости по теме

Популярные новости

Новости о войне

Последние новости