Покупка ЖД билетов онлайн - основные преимущества

  1. Главная
  2. Архив
  3. Жизнь
  4. Покупка ЖД билетов онлайн - основные преимущества
12:34, 19.09.17
businessvisit.com.ua

Современные технологии позволяют существенно сэкономить время и купить ЖД билеты не выходя из дома и имея при себе банковскую карту и доступ к интернету.

Эта возможность является крайне удобной, поскольку пользователь может сразу оценить все варианты для поездки и выбрать билет на наиболее подходящий поезд.

Так, онлайн системы покупки железнодорожных билетов мгновенно предоставляет информацию о расписании поездов, наличии свободных мест, аналогичных поездах на другие даты, ценах на билеты разного класса и в разных составах и так далее.

Более того, если на нужный поезд билетов уже нет, то пользователь имеет возможность не выходя из дома или офиса периодически в течение дня обновлять онлайн систему бронирования. И как только кто-то вернет свой ЖД билет или же по другим причинам появятся свободные места, это сразу отобразиться на экране и долгожданный билет будет куплен вами в несколько кликов. Осуществить подобное у железнодорожной кассы практически невозможно.

Что же касается предъявления электронных ЖД билетов при посадке на поезд, то сейчас в большинстве своем достаточно показать сохраненный бланк на смартфоне или же его распечатанный вариант. Однако если ни принтера, ни смартфона под рукой нет, то распечатать ЖД билет можно в любой кассе, причем без очереди, предъявив, в ом числе просто записанный на бумаге, уникальный номер, который расположен в самом верху бланка.

В редких исключенияхдаже распечатаный после оплаты онлайн бланк все равно необходимо предъявить в кассе, после чего пассажир получит билет на поезд. Однако, во-первых, если нужно обращение в кассу, то об этом будет сразу же написано на бланке, а, во-вторых, это, как правило, касается билетов на пригородные электрички.

Покупка ЖД билетов онлайн предусматривает выбор билетов, с цену которых может сразу входить стоимость постели и чая. Также предусмотрена скидка для студентов и детей. В тоже время для покупки билетов на поезд для других категорий льготников необходимо обращаться в кассу. Вернуть купленный онлайн ЖД билет также можно только через кассу. В этом случае деньги вернуться на банковскую карту пасажира, с которой была осуществлена покупка.

В прочем, данные операции в скором времени также обещают перевести в онлайн, поскольку с каждым годом все больше украинцев оценивают удобство современных технологий и переходят к покупкам ЖБ билетов в интернете.

Новости по теме

Популярные новости

Новости о войне

Последние новости