Мирослава Гонгадзе обратилась с требованием к Луценко

  1. Главная
  2. Архив
  3. Социалка
  4. Мирослава Гонгадзе обратилась с требованием к Луценко
13:47, 16.09.17
Мирослава Гонгадзе

Жена убитого 17 лет назад украинского журналиста Георгия Гонгадзе Мирослава в годовщину исчезновения мужа записала обращение к украинской власти.

Видео под названием "17 лет безнаказанности" Гонгадзе распространила в своем Facebook.

-17 лет назад с нами не стало Георгия Гонгадзе. Ежегодно 16 сентября становится для меня очередным напоминанием невозможности достичь правосудия, ощущением бессилия перед системой и осознанием процветания безнаказанности в Украине. 17 лет происходят манипуляции вокруг смерти Георгия,

– убеждена Мирослава Гонгадзе.

Она отметила, что даже после осуждения исполнителей преступления заказчики остаются безнаказанными.

-Более того, непосредственный организатор совершения преступления генерал Алексей Пукач может избежать наказания – ход судебного процесса над Пукачем вызывает подозрения о желании изменить или отменить его приговор о пожизненном заключении,

– отметила журналистка.

Гонгадзе говорит, что в законности и справедливости приговора Пукачу не сомневается и надеется, что кассационный суд как можно быстрее рассмотрит его дело.

Вдова Георгия Гонгадзе также обратилась к генеральному прокурору Украины с требованием продемонстрировать результаты и завершить расследование относительно заказчиков убийства и полностью расследовать преступления против журналистов.

Новости по теме

Популярные новости

Новости о войне

Последние новости