Свитолина порадовала украинцев очередной победой, пробившись в финал Rogers Cup

Первая ракетка Украины Элина Свитолина вырвала победу и вышла в финал престижных теннисных соревнований Rogers Cup в серии Premier 5.

Об этом сообщает Федерация тенниса Украины.

В этот раз Свитолина одолела румынку Симону Халеп с блестящим счетом 6:1, 6:1.

Украинка в первом сете при счете 5:0 в свою пользу позволила сопернице выиграть один гейм. Во второй партии при счете 5:0 Свитолина не использовала свою подачу, чтобы обыграть Халеп в "сухую". Однако в следующем гейме Свитолина не оставила шансов румынке на победу. Очевидно, что так украинка отомстила за досадное поражение от Халеп в четвертьфинале "Ролан Гаррос".

Как сообщал Соцпортал, украинка Элина Свитолина пробилась в 3 раунд Уимблдона.