Amazon планирует запускать беспилотники с движущихся поездов

  1. Главная
  2. Архив
  3. X-Files
  4. Amazon планирует запускать беспилотники с движущихся поездов
15:40, 08.08.17
Naked Science

Если служба доставки с помощью дронов от Amazon начнет применяться широко, то для реализации и поддержки данной технологии потребуется обновление инфраструктуры городов.

Предыдущие патентные документы, полученные компанией, показали, что беспилотные летательные аппараты могут заряжаться и запускаться с фонарных столбов или с дирижаблей. Новый патент компании предлагает использовать мобильные системы обслуживания дронов, которые могут устанавливаться на вагоны поездов, грузовые автомобили и суда.

Amazon называет мобильные устройства «интермодульными транспортными средствами». Система представляет собой транспортные контейнеры с обслуживающим оборудованием внутри. В патентных документах в основном описывается возможность их использования на движущихся поездах, однако благодаря тому, что устройство вписывается в размеры стандартных контейнеров, система может транспортироваться на грузовиках или грузовых суднах.

Внутри контейнера могут перевозиться продукты и товары, предназначенные для тех районов, где будет работать система. Горячие и холодные предметы могут храниться в секциях с контролируемой температурой. Роботизированная рука, установленная внутри контейнера, загружает и запускает беспилотники, а также помогает им вернуться обратно. Бортовая компьютерная система самостоятельно рассчитывает время запуска дрона исходя из скорости движения поезда и времени автономной работы беспилотника.

Ключевой функцией новой системы является ремонтное обслуживание дронов внутри контейнеров. Роботизированные устройства могут ремонтировать и заменять двигатели и вышедшие из строя аккумуляторные батареи.

Как сообщал Соцпортал, найдено неожиданное свойство черных дыр.

Новости по теме

Популярные новости

Новости о войне

Последние новости