В чем особенности и секреты эффективности контекстной рекламы

  1. Главная
  2. Архив
  3. X-Files
  4. В чем особенности и секреты эффективности контекстной рекламы
13:26, 07.08.17

Количество сайтов на просторах интернета давно перевалило за миллиард. Очевидно, что при такой конкуренции борьба за аудиторию идет не на жизнь, а на смерть. Так что каждому новому сайту, претендующему на успешность, помимо качественного контента и достойного дизайна, необходимы дополнительные механизмы наращивания трафика. Именно для этого и используется контекстная реклама.

Что такое контекстная реклама и как она работает

Поисковые системы интернет позволяют выбрать целевую аудиторию с точностью, недоступной для обычных СМИ. Это происходит благодаря использованию ключевых слов. Скажем, человек вводит в поисковую систему слово "торт", посещает соответствующие сайты и паралельно на открывшихся страницах видит рекламу тортов. Это же происходит при вводе слов "автомобиль", "курорт", "детский сад" и любого другого. Это и есть контекстная реклама. То есть, потенциальный клиент сразу получает сайт с интересующим его товаром или услугой и на этом может закончить поиск. Конечно, некоторые пользователи могут икать, например, рецепт торта или изучать принцип работы автомобильного мотора, однако это не исключает, что и они станут клиентами соответствующих магазинов или компаний. Ведь в любом случае это заинтересованная аудитория. К тому же повышение посещаемости благодаря контекстной рекламы увеличивает индексирование сайта в поисковиках. И со временем он будет появляться на высоких позициях в результатах поисковиков и без рекламы

Какой бывает контекстная реклама

Контекстную рекламу различают по некоторым ключевым характеристикам. Прежде всего это касается места ее размещения. Так, реклама, которая появляется в топе на страницы самой поисковой системы или в поисковике на определенном сайте называется поисковой. Ее пользователь видит первой после ввода ключевых слов. Другим типом является тематическая реклама. Она отображается на сайтах, которые входят в рекламную сеть. Содержание такой рекламы является частью основного блока информации, размещенного на страницах сайта. Такая реклама выглядит более органично.

Что же касается видов контекстной рекламы, то она бывает текстовой, где присутствует описание товара или услуги и геперссылка на нужный сайт. Также широко используется баннерная реклама - обычная картинка, анимированное изображение или интерактивный баннер, после нажатие на который пользователь переходит на сайт. Популярными также являются видеоролики в качестве контекстной рекламы, которые также содержат гиперссылку. Каждый из этих видов контекстной рекламы используются в согласно пожеланиям клиента, ожидаемой эффективности и техническим возможностям.

Аудит. Как проверяют эффективность контекстной рекламы

Для каждого владельца сайта, который вкладывает деньги в контекстную рекламу, важно понимать, какие результаты стоит ожидать. Для этого проводится аудит рекламной кампании. Особенно это актуально в случае, если эффект оказался недостаточным. Качественный аудит контекстной рекламы предлагает Netinum. По словам специалистов, на успех влияет масса факторов, потому важно провести ряд действий - проверить корректность рекламных объявлений и настройки показов, уточнить семантическое ядро и соответствие выбраной аудитории, проанализировать рекламные позиции и расход бюджета. В связи с этим компания предоставляет услуги по созданию контекстной рекламы "под ключ" и постоянную поддержку своих клиентов. Таким образом заказчик всегда будет в курсе продвижения рекланой кампании и особенностей поведения пользователей, а постоянный контакт и поддержка позволит достичь потрясающего результата посещаемости.

Новости по теме

Популярные новости

Новости о войне

Последние новости