Производитель марихуаны купил город в Калифорнии

  1. Главная
  2. Архив
  3. Жизнь
  4. Производитель марихуаны купил город в Калифорнии
12:28, 04.08.17

Американский производитель марихуаны и продукции из неё Green Inc. предпринял необычных шаг в развитии туристического бизнеса штата Калифорния. Компания приобрела небольшой городок, который планирует сделать центром свободного употребления каннабиса.

Green Inc. приобрели город Ниптон, площадью около 120 акров, за 5 миллионов долларов. На территории города есть школа, магазин, отель и даже минеральные ванны. Однако, все эти объекты доступны всего 20 местным жителям, которые продолжают жить в опустевшем шахтерском городе.

Новые владельцы планируют сделать Ниптон не только развлекательным центром, но и открыть производство продуктов, содержащих марихуану в небольших дозах, например леденцов и сладостей. Также планируется выпуск воды в составе которой будет присутствовать каннабис - по мнению специалистов, такой напиток помогает снять боли и воспаления.

Что касается культурной жизни города, то авторы проекта хотят привлекать для отдыха не только туристов, но и творческих людей на разнообразные программы и курсы. Кроме того, планируется постройка торговых автоматов по продаже продукции из марихуаны. В них установят сканеры, считывающие информацию о владельце паспорта, предотвращая продажи вещества несовершеннолетним, чем были очень обеспокоены взрослые американцы.

Как сообщал Соцпортал, наряд Лолиты Милявской на российском фестивале взорвал соцсети.

Новости по теме

Популярные новости

Новости о войне

Последние новости