В Киеве рейдеры хотели захватить здание стоимостью 120 млн грн

  1. Главная
  2. Архив
  3. Социалка
  4. В Киеве рейдеры хотели захватить здание стоимостью 120 млн грн
19:30, 27.07.17

В Киеве прокуратура не позволила захватить имущественный комплекс стоимостью 120 миллионов гривень.

Об этом сообщает пресс-центр прокуратуры Киева.

Благодаря слаженной работе прокуроров Киевской местной прокуратуры и работников Нацполиции разоблачен и остановлен рейдерский захват имущественного комплекса, расположенного на ул. Харьковское шоссе в Киеве, стоимостью более 120 миллионов гривень.

Установлено, что группа злоумышленников, действуя от имени фиктивного общества, на основании поддельных документов и заключив ряд незаконных сделок, переоформила право собственности на указанный комплекс на других лиц. По данному факту было начато досудебное расследование, а объект недвижимости возвращен законным владельцам. Сейчас одному из злоумышленников сообщено о подозрении и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей с возможностью внести залог в сумме причиненного им ущерба, а именно 120 миллионов гривень. За совершение этого преступления ему грозит от 5 до 10 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

На данный момент следствие продолжается. Устанавливаются другие лица, причастные к совершению данного уголовного правонарушения.

Как сообщал Соцпортал, «Депконтроль» помог пресечь рейдерский захват со стороны российской компании.

Новости по теме

Популярные новости

Новости о войне

Последние новости