Ученые разделили пользователей Facebook на 4 типа

  1. Главная
  2. Архив
  3. Жизнь
  4. Ученые разделили пользователей Facebook на 4 типа
14:15, 07.07.17

Исследователи из университета Бригама Янга назвали 4 типа пользователей соцсети Facebook.

Об этом сообщает The Independent.

Ученые проанализировали профили 2 миллиардов пользователей и предложенные им анкеты, в которых нужно было оценить 48 утверждений.

Всех участников опроса разделили на 4 категории: селфифаны, реалисты, лидеры мнений, наблюдатели.

Реалисты с помощью Facebook общаются с людьми, которых они знают лично и постоянно общаются. Как правило, в их списке друзей не больше ста человек, среди них коллеги, однокурсники, родственники. Соцсеть помогает им проявлять чувства и следить за жизнью близких друзей.

Лидеры мнений пытаются прокомментировать каждое важное событие, впрочем, о себе пишут не слишком часто. Каждому событию они пытаются дать собственную оценку, подчеркнуть правильность того или иного решения. Для лидеров мнений профиль в Facebook – прежде всего способ высказаться, а не поддерживать контакты.

Селфифаны пытаются собрать как можно больше лайков. Они постоянно выкладывают свои фото и видео.По мнению селфифанов, чем больше лайков стоит под их постами, тем больше их любят виртуальные друзья, понимают и разделяют их мнение.

Наблюдатели в Facebook больше ориентированы на то, чтобы подглядывать за жизнью других. Как правила, на аватарке у них животные – мишка с цветочком илилошадь, что перепрыгивает через пропасть. Им гораздо интереснее заходить на страницы друзей и смотреть, не поженились ли они, например, кто куда переехал и накакой должности теперь работает.

Как сообщал Соцпортал, Цукерберг анонсировал масштабные изменения в Facebook.

Новости по теме

Популярные новости

Новости о войне

Последние новости