Стивен Хокинг: «Путешествия к другим мирам дадут людям ощущение цели»

  1. Главная
  2. Архив
  3. X-Files
  4. Стивен Хокинг: «Путешествия к другим мирам дадут людям ощущение цели»
05:30, 23.06.17
hightech.fm

Английский физик-теоретик Стивен Хокинг снова убеждает человечество покинуть Землю — на этот раз он призвал ведущие государства не позднее 2020 года отправить на Луну астронавтов, чтобы построить там лунную базу, а затем отправиться на Марс. По его мнению, это даст людям «ощущение цели».

«Распространение за пределы нашей планеты полностью изменит будущее человечества. Я надеюсь, что общая цель, необходимость справиться с нашим общим вызовом, объединит соперничающие между собой страны, — цитирует Хокинга BBC. — Кроме того, новая и амбициозная космическая программа может взволновать молодых людей и стимулировать их интерес к смежным областям, таким как астрофизика и космология».

По мнению Хокинга, люди в любом случае скоро будут вынуждены покинуть Землю из-за нехватки ресурсов, но это не повод отказываться от борьбы с глобальным потеплением и сохранения экологии планеты. «Я не отрицаю важность борьбы с изменением климата и глобальным потеплением, в отличие от Дональда Трампа, который, возможно, принял самое серьезное и неправильное решение относительно изменения климата, которое видел этот мир», — сказал он.

В начале июня президент США Дональд Трамп объявил о том, что страна выходит из Парижского соглашения по климату, которое подписали представители еще 192 стран, включая Россию, и отказывается выполнять его требования. Политику Трампа в этой сфере уже осудили многие главы других государств, правительства штатов, а также представители ведущих технологических компаний.

Новости по теме

Популярные новости

Новости о войне

Последние новости