Создан мобильный дрон Voliro с 12 степенями свободы

  1. Главная
  2. Архив
  3. X-Files
  4. Создан мобильный дрон Voliro с 12 степенями свободы
15:45, 13.06.17
Высокие технологии

Преодолеть скованность и однообразность в траектории полета беспилотных летательных аппаратов смогли разработчики дрона с шестью поворотными двигателями. Создатели проекта Voliro предложили простую, но оригинальную идею использовать все шесть винтов беспилотника для изменения положения летающего аппарата в пространстве, его стабилизации и повышения маневренности.

Изменяя направление воздушного потока от пропеллера, можно управлять положением дрона в пространстве, предоставляя ему 12 степеней свободы, что позволит гексакоптеру летать во всех направлениях, поворачиваться в полете и при этом не терять устойчивость и стабильность движения. Основная задача проекта Voliro - создание летающего объекта, способного быстро перемещаться вдоль стен с целью выявления дефектов покрытия или возникновения трещин на строительных конструкциях. Дрон могут эффективно использовать эксперты для оценки несущей способности зданий и сооружений после землетрясений, ураганов и других катаклизмов.

Команда разработчиков из высшей технической школы и университета искусств из Цюриха (Швейцария) работали над прототипом более 9 месяцев. Ранее эта же команда вместе с Disney Research сконструировала Verti Go - 4 колесный вездеход, способный передвигаться по вертикальным поверхностям, и Omnicopte - дрон с 8 роторными двигателями, не ограниченный в движениях в каком-либо направлении и имеющий кубическую форму.

Новости по теме

Популярные новости

Новости о войне

Последние новости