Россиянин расстрелял прохожих и забаррикадировался

  1. Главная
  2. Архив
  3. Социалка
  4. Россиянин расстрелял прохожих и забаррикадировался
20:41, 10.06.17

В поселке Кратово (Подмосковье) мужчина открыл огонь из охотничьего ружья из своего дома по прохожим. Стрелок забаррикадировался. По предварительной информации, погибли четыре человека.

Как сообщает российское агентство ТАСС со ссылкой на экстренные службы, тела двух погибших нашли на территории дома, в котором забаррикадировался стрелок. Подробности смерти еще двух человек – пока что не известны. Кроме того, еще трое лиц получили ранения, их госпитализировали.

По предварительной информации, стрелок 1967 года. Стрелок служил в Чечне во время вооруженного конфликта, в настоящее время проживает с матерью. Соседи утверждают, что человек страдает психическими расстройствами.

Бойцы Росгвардии окружили дом и начали штурм. Стрелок в ответ открыл стрельбу по сотрудникам спецподразделения, а также бросил две гранаты. О раненых правоохранителях – информации пока нет.

По данным источника в правоохранительных органах, в доме, где забаррикадировался мужчина, проживают еще четыре человека. Были ли и они дома пока не известно.

Обезвредить стрелка пока не удалось.

Как сообщал Соцпортал, стрелок-Пашинский улетел на отдых в Альпы.

Новости по теме

Популярные новости

Новости о войне

Последние новости