Преимущества внешней рекламы

  1. Главная
  2. Архив
  3. Социалка
  4. Преимущества внешней рекламы
10:42, 01.06.17
Outdoor.adv-sonata.com

Реклама сегодня является важнейшим инструментом развития любого бизнеса. Всюду, где есть большое количество людей, можно встретить и рекламную информацию — на ТВ, радио, в прессе, журналах, на транспорте. Одна из сфер взаимодействия маркетологов и потребительской аудитории — улицы и площади городов, областные шоссе. Здесь царит внешняя реклама — многообразный сегмент рекламного рынка, обладающий уникальными возможностями.

Что это?

Внешняя реклама объединяет средства графического и визуального воздействия, расположенные среди объектов городской инфраструктуры. Конструкции внешней рекламы можно встретить вдоль обочин пешеходных и автомобильных дорог, на фасадах домов и сооружений, на элементах уличного оборудования — столбах, указателях, мостах.

Особенности

Рекламодатели склонны использовать средства внешней рекламы по ряду причин:

· Широкий охват. С помощью билбордов, расположенных по всей территории города, можно в течение нескольких суток проинформировать миллионы человек о новом продукте, продвигаемом на рынок услуг и товаров. Удачно расположенный рекламный щит за день увидят сотни тысяч водителей и пассажиров, пешеходов;

· Возможность манёвра. В зависимости от целей кампании, рекламодатель может выбрать любое количество носителей, расположенных на всей территории страны, области, мегаполиса, района. Реклама с помощью внешних носителей может быть глобальной и локальной, направленной на жителей микрорайона, покупателей конкретного торгового центра, избирателей одного участка;

· В перерасчёте на один визуальный контакт, внешняя реклама имеет минимальную стоимость;

· Эффект. При относительно низких тратах инициатор рекламной кампании может в течение недели довести свой рейтинг до максимальных значений, взаимодействуя с населением многократно.

В то время, когда маркетологи ищут подходы к телезрителям, радиослушателям и читателям газет, отбирая подходящие программы, время выхода в эфир, наружная реклама работает с людьми, пребывающими вне дома. Среди этой огромной аудитории могут быть все слои населения, что позволяет продвигать любой продукт — от брендов, услуг и товаров до политических и социальных инициатив.

Инструменты

1. Билборд — рекламный щит, установленный на обочине дороги или площади;

2. Брандмауэр — большое настенное панно, размещённое на глухой стене жилого дома или фасаде ТРЦ, кинотеатра, многоэтажного гаража;

3. Тролл — растяжка над проезжей частью;

4. Ситилайт — небольшой вертикальный световой короб на опоре, установленный на пешеходной дорожке;

5. Пиллар — фигурная рекламная тумба с несколькими гранями;

Штендер — информационная «раскладушка» или стойка, выставляемая в нескольких метрах от входа в торговую точку или на предприятие обслуживания.

Новости по теме

Популярные новости

Новости о войне

Последние новости