Украина представила новейший реактивный гранатомет

  1. Главная
  2. Архив
  3. Политика
  4. Украина представила новейший реактивный гранатомет
09:50, 10.05.17

Госконцерн Укроборонпром представил на Международной выставке военной техники IDEF-2017 в Стамбуле новый украинский переносной реактивный гранатомет, который был разработан отечественным предприятием ГККБ Луч.

Об этом сообщает пресс-служба Укроборонпрома.

“Новое оружие предназначено для поражения легкобронированной и небронированной техники (пусковые установки, РЛС, самолеты на стоянке, авто и прочее.), сооружений полевого типа (ДОТ, ДЗОТ), также живой силы, находящейся на открытом пространстве, в укрытиях, сооружений из камня , кирпича или бетона“, - говорится в сообщении.

Дальность стрельбы переносного реактивного гранатомета составляет от 70 м до почти 2 км, а дальность прямого выстрела достигает 600 м. Применение нового оптико-электронного прицела автоматизирует и упрощает работу стрелка, обеспечивает высокую точность попадания при максимальной дальности стрельбы.

На выставке в Турции Укроборонпром также представил образец беспилотного минибронетраспортера Фантом, бронетранспортеры БТР-3Е1 и Дозор-Б, БМ Оплот, танковые двигатели и агрегаты, ракетное и артиллерийское вооружение, огнестрельное оружие и прочее.

Как сообщал Соцпортал, "Укроборонпром" открыл свой офис в ОАЭ.

Новости по теме

Популярные новости

Новости о войне

Последние новости