Американский телеканал назвал 11 лучших туристических мест Украины

  1. Главная
  2. Архив
  3. Жизнь
  4. Американский телеканал назвал 11 лучших туристических мест Украины
12:21, 10.05.17
Наш Киев

Один из крупнейших американских телеканалов CNN опубликовал на своем сайте список из 11 лучших туристических мест Украины.

Как отметили американские журналисты, в нашей стране есть множество прекрасных мест с большим спектром развлечений для туристов. Яркие города, древние замки, потрясающая сельская местность, разнообразные ландшафты делают Украину особенным местом, а отсутствие массового туризма придает ей очарование и аутентичность, которой часто не хватает в других местах.

Список мест, которые "заставят влюбиться в эту восточноевропейскую страну" открыл Львов с его историческим старым городом и наиболее западной архитектурой в стране. В статье отметили уют и гостеприимство "культурной столицы", а также знаменитые местные кнайпы и другие заведения.

Черновцы назвали Маленькой Веной из-за их богатого австро-венгерского архитектурного наследия. Также упомянули знаменитое здание Черновицкого университета и местные кофейни.

Парк Софиевка в Умани был назван одним из наиболее ярких примеров европейского садового дизайна и уникальной природной достопримечательностью.

Отметили американские журналисты и столицу Украины. Киев они назвали городом с золотыми куполами, богатой историей, эклектичной архитектурой и неутихающей городской жизнью. Из достопримечательностей они упомянули Киево-Печерскую Лавру, Софийский собор и Андреевский спуск, а также предложили попробовать знаменитую киевскую перепичку и сходить в Пирогово.

Также в рейтинг попали Мукачево с его старым городом и старинным замком, "город музеев" Переяслав-Хмельницкий, бывшую столицу нашей страны Харьков, древний Чернигов, колоритную и шумную Одессу, исторический Ужгород и знаменитый своей крепостью Каменец-Подольский.

Как сообщал Соцпортал, опубликовано видео участия украинцев в танковом биатлоне НАТО.

Новости по теме

Популярные новости

Новости о войне

Последние новости