​Китайская компания начала тестировать грузовик-беспилотник

  1. Главная
  2. Архив
  3. X-Files
  4. ​Китайская компания начала тестировать грузовик-беспилотник
16:30, 18.04.17
Высокие технологии

Несмотря на то, что прототипов грузовиков с автопилотом хватает, лишь некоторые из них способны действительно самостоятельно ездить по дороге, не прибегая при этом к помощи водителя или оператора.

В числе тех немногих грузовых автомобилей, что уже успешно проходят тестирование, оказался и грузовик, разработанный китайской компанией FAW.Тяжеловоз обкатывали на испытательном полигоне, расположенном в городе Чангун.

По итогу первых испытаний инженеры отчитались о том, что автомобиль успешно справился с поставленными задачами, хорошо ориентировался на местности, адекватно реагировал на смену ситуаций на дороге, при этом отлично входил в повороты, увеличивал и сбавлял скорость, а ещё самостоятельно смог воспользоваться объездом.

Агентство Синьхуа со ссылкой на пресс-службу компании сообщает, что в FAW планируют наладить серийное производство грузовиков с функцией автономного вождения уже в следующем, 2018 году.

Для этого уже заключены необходимые договорённости с партнёрами, поэтому дело лишь за автопилотами — осталось проверить их надёжность.

Новости по теме

Популярные новости

Новости о войне

Последние новости