Налоговики выиграли суд у ПриватБанка

  1. Главная
  2. Архив
  3. Социалка
  4. Налоговики выиграли суд у ПриватБанка
18:55, 20.03.17

Офис крупных налогоплательщиков Государственной фискальной службы выиграл суд по иску ПАО КБ "ПриватБанк" о налоговых обязательствах на сумму 175 млн грн.

Специалисты Офиса доначислили банку эту сумму налога на доходы нерезидента по выплатам по кредиту, полученному от нерезидента, после детального анализа финансовой отчетности английской компании, полученной от компетентных органов Великобритании. Как выяснилось и подтвердилось в суде, спорные выплаты нерезидент профинансировал за счет размещения облигаций участия в кредите, поэтому он не мог считаться бенефициарным получателем такого дохода, и налог правомерно был начислен ПАО КБ "Приватбанк".

В судебном разбирательстве в Днепропетровском окружном и апелляционном административных судах принимали участие ведущие специалисты Управления налогового сопровождения финансовых учреждений Офиса крупных налогоплательщиков и Департамента административного обжалования и судебного сопровождения ГФС Украины, сообщается на странице Офиса в соцсетях.

Заданием Офиса крупных налогоплательщиков в системе Государственной фискальной службы является работа с предприятиями, годовой доход которых превышает 1 млрд грн или которые платят в год более 20 млн грн налогов. Напоминаем, что 2200 плательщиков Офиса обеспечивают до 60% всех поступлений в бюджет, что соответствует нормам МВФ. Как сообщали СМИ, за февраль 2017 года Офис собрал в бюджет 25,2 млрд грн.

Как сообщал Соцпортал, ПриватБанк согласился на национализацию.

Новости по теме

Популярные новости

Новости о войне

Последние новости