Рейтинговые политики и партии имеют поддержку в районе 2-3 статистических погрешностей

  1. Главная
  2. Архив
  3. Политика
  4. Рейтинговые политики и партии имеют поддержку в районе 2-3 статистических погрешностей
11:15, 19.03.17
Роман Шрайк

я б нынешнюю ситуацию в политикуме охарактеризовал как "болото с энтузиастами и заинтересованными лицами".

насколько я знаю, та же ситуация с блокадой в недрах власти развивалась примерно так - сначала не могли собраться, чтобы что-то решить, потом собрались, но ничего не решили, потом назначили ответственного, который отказался быть крайним, а потом стало поздно.

по большому счету почти всем уже все пофиг. достижение целей не интересно, осталось вялое сопровождение процесса.

кому не пофиг?1) отдельным энтузиастам, которые хотят что-то изменить.2) людям, которые в политике зарабатывают деньги. этим никогда не надоедает.

именно поэтому на таком общем фоне последнее время все виднее как раз действия этих самых заробитчан.они могут мобилизовать силы для принятия нужных им решений и имеют час та натхнення пропихивать их под сопровождение хора лояльных квакушек.

что дальше - я не знаю. имхо, власти, в первую очередь президенту, стоит подумать о внутренней перестройке. причем не столько в кабмине. и даже не в раде.

перехват темы блокады - правильный, хоть и неприятный для власти ход.точно так же можно перехватить тему аудита нбу и назначить того же сторча по квоте президента.выступить с поддержкой набу, помочь формированию службы финансовых расследований и т.д.

потому что нужно на кого-то опираться. опираться только на тех, кому платишь деньги, и тех, кому даешь зарабатывать деньги, не очень дальновидно. их голосов вряд ли на многое хватит. да и практика показывает, что при первом-втором шухере эти люди куда-то исчезают.

четвертый год президентства в украине - год критический.ющенко в 2008 становился политтрупом, хоть и не понимал этого. он этого до 2010 не понимал. ведь окружение говорило другое))янукович в 2013, как ему казалось, был силен как никогда. вокруг все кивали и заглядывали в глазки. а на самом деле уже полным ходом шел процесс постановки на лыжи.зачем повторять их ошибки и продолжать делать все то же, ожидая другой результат - непонятно.

сейчас самые рейтинговые политики и партии у нас имеют поддержку в районе 2-3 статистических погрешностей.что говорит о том, что популярных партий и политиков на этот момент в стране нет.

и куда мы со всей этой херней сможем "взлететь", если ничего принципиально не изменится - лично для меня большая загадка.

Новости по теме

Популярные новости

Новости о войне

Последние новости