Россиянин нашел православный способ не платить алименты

  1. Главная
  2. Архив
  3. Социалка
  4. Россиянин нашел православный способ не платить алименты
14:58, 03.03.17
breakingmad.me

Житель петербургского района Купчино Алексей Дятлов накопил большой долг по алиментам дочери, отказываясь платить из-за запрета, озвученного в пятом веке Карфагенским собором.

По его словам, как христианин он не может давать деньги человеку, не принадлежащему лону церкви. Алименты мужчина назвал «финансовой помощью еретикам» и попросил Путина оградить его от «коллекторов в погонах». Об этом сообщает издание «Фонтанка» со ссылкой на сообщение, распространённое местной ФССП.

Как пишет издание, Дятлов стал отцом в 2004 году, но вместо воспитания дочери примкнул к религиозной организации «Русская катакомбная церковь истинных православных христиан», став её священнослужителем.

Тогда мать ребёнка подала на алименты. Но мужчина не стал их выплачивать, заявив на суде что «как православный человек против каких-либо выплат лицу, не принадлежащему лону православной церкви».

Тогда Дятлову назначили 40 часов исполнительных работ, однако он на них не явился. Алименты петербуржец тоже не платил. Накопив за 12 лет долг больше 666 тысяч рублей мужчина обратился с челобитной к президенту, объяснив свою православную позицию и попросив оградить от давления приставов.

В своём письме Дятлов отметил, что правила, заявленные Карфагенским собором в пятом веке, «вошли во все канонические сборники православной церкви». Действуют они и по сей день.

Новости по теме

Популярные новости

Новости о войне

Последние новости