Названа лучшая диета 2019-го года

  1. Главная
  2. Архив
  3. X-Files
  4. Названа лучшая диета 2019-го года
22:14, 06.01.19
CNN

Авторитетные диетологи в преддверии нового года проанализировали 41 план питания и определили, что лучшей диетой является средиземноморская.

Об этом пишет Соцпортал со ссылкой на CNN.

Средиземноморская диета заняла первую строчку в нескольких подкатегориях: лучшая диета для здорового питания, лучшая диета на растительной основе, лучшая диета при диабете и самая простая диета. Она способна снизить риск развития диабета, высокого уровня холестерина, деменции, потери памяти, депрессии и рака молочной железы.Также она положительно влияет на кости, сердце, помогает терять вес и продлевает жизнь.

Диета включает в себя простые, основанные на растениях блюда, при этом большая часть каждого приема пищи сосредоточена на фруктах и овощах, цельнозерновых продуктах, бобах и семенах, с несколькими орехами и акцентом на оливковое масло первого отжима.

Такой рацион требует забыть о рафинированном сахаре и муке. Жиры, кроме оливкового масла, такие как сливочное масло, потребляются очень редко.

Мясо можно есть, но не слишком часто. Лучше заменить его на яйца, молочные продукты и птицу, но в гораздо меньших порциях, чем в традиционной западной диете. Однако рыба является основным продуктом.

Ранее Соцпортал писал о семи секретах, которые помогут не переесть за праздничным столом.

Новости по теме

Популярные новости

Новости о войне

Последние новости